Долевая собственность жилой квартиры, вопрос наследства

Здравствуйте!

Такой вопрос: у нас долевая собственность - квартира разделена на 3 доли между мной, моим братом и нашим отцом в равных долях. Отец собирается снова женится. Мы не планируем прописывать его новую жену в нашу квартиру. В случае, например смерти отца, имеет ли она какое-либо право на его долю, если нет завещания отца и она не прописана в нашей квартире?

, Елена, г. Москва

Уважаемая Елена!

В случае, например смерти отца, имеет ли она какое-либо право на его долю, если нет завещания отца и она не прописана в нашей квартире?
Елена

Да, она будет наследницей первой очереди, наравне с Вами и Вашим братом. Отсутствие прописки в этой квартире значения не имеет. Право на наследование у неё возникает из факта супружеских отношений с Вашим отцом.