Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Управляемый дефолт предприятия

Доброго времени суток

Разъясните пожалуйста ситуацию

Если предприятие меняет название с целью ухода от долгов(банкротство)и с новым именем начинает деятельность в виде вновь образованного юридического лица со списанием банковских и социальных долгов,если это действие предприятия перенести на физическое лицо то получается что если человек возмёт кредит в банке и после этого сменит имя фамилию и соответственно паспорт-то это физическое лицо следуя технологиям госпредприятий освобождается от уплаты долга банку т.к уже неявляется тем кто брал кредит,в противном случае тогда и госпредприятия немогут быть освобождены от социальных и финансовых обязательств перед коллективом независимо отсмены названия(это уход от долгов и финансовая несостоятельность руководства)

С ув андрей

05 Июля 2013, 10:51, вопрос №115968 андрей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 408 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Вы не путайте следующее:

    переименование юридического лица ни в коем случае не влияет на обязанности данного юридического лица исполнять те или иные финансовые обязательства.

    Такая же ситуация в при реорганизации юридического лица (см. ст.ст.57-60 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    По физического лицу всё аналогично. Если кредит в банке брал Петров, а потом изменил фамилию на Иванов, это не значит, что данное физическое лицо не обязано расплатиться в банком. При изменении фамилии сам Петров (Иванов) обязан в разумный срок уведомить Банк с целью избежания излишних штрафов.

    05 Июля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats