Может ли жена предоставить с суде в качестве доказательств распечатку и скрины бесед?

Здравствуйте! знакомая разводится с мужем. одной из причин является его постоянное общение с женщинами по телефону. она видела интимную переписку, сделала детализацию звонков. может ли она предоставить с суде в качестве доказательств распечатку и скрины бесед?

, Ева, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Интересно каким образом она получила эти доказательства. Кто ей разрешил читать беседы и как они ей достались, ведь факты и сведенья, которые добыты с нарушениями закона, не имеют юридической силы, а значит, не могут выступать доказательствами в судебном процессе.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ева, здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Даже если знакомая и предоставит данные доказательства в суд, вряд ли установлено, кто именно звонил (кто именно пользовался телефоном) и о чем был разговор. И, аналогично, не установлено, кто именно вел переписку.