8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк арестовать мой счет по судебном постановлению?

На меня банк подал в суд и суд прошел без меня. Может ли банк арестовать мой счет по судебном постонавлению, если я в нем не расписывался и вообще его в глаза не видел???

, Рома, г. Сургут
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На меня банк подал в суд и суд прошел без меня. Может ли банк арестовать мой счет по судебном постонавлению, если я в нем не расписывался и вообще его в глаза не видел???

Может. Решение суда может выноситься заочно, а также в форме судебного приказа без извещения сторон.

Если оно вступило в законную силу, то банк обязан его исполнить.

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Сургут

Какие есть варианты чтобы уйти от выплат на совсем или хотя-бы на время?

Вы можете обжаловать заочное решение либо подать заявление на отмену судебного приказа. Для этого нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы определенно знать, какой судебный акт выносился.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016