Телефон сломался второй раз по той же причине

Доброго времени суток. Произошла такая ситуация. 30.08.2014 был куплен смартфон, 03.10.2014 телефон обменяли на точно такой же из-за поломки разговорного динамика. Поломка повторилась и с этим смартфоном и 3.02.2015 был отправлен по гарантии на ремонт. Смартфон был получен 11.03.2015 с заменой разговорного динамика. Не так давно поломка повторилась и вновь разговорный динами. При обращении к фирме у которой покупали, мы получили ответ что гарантия уже прошла, и отказались принимать телефон. Посоветовали обратится в стол потребителей. На устройство 1 год гарантии.

, Сергей, г. Югорск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Все верно, гарантия прошла. Даже если вычесть срок, который телефон находился на ремонте в гарантийной мастерской, то год гарантии закончился 11 ноября 2015 года. Предъявлять каких-либо требований к продавцу вы уже не можете.