Как считаются сроки гарантийного ремонта?

Здравствуйте

Подскажите подалуйста, если сложнотехнический товар находится на гарантийном ремонте ( первый раз), время его нахождения в сервисе будет считаться до момента окончания ремонта, или до момента передачи покупателю?

Бланодарю

, Алена Вячеславовна, г. Саратов

Добрый вечер Алена Вячеславовна! К технически сложным товарам распространяется общее правило по сроку устранения недостатков в товаре:

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Датой окончания ремонта является дата передачи отремонтированного товара покупателю!