8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать извинений от адвоката ответчика, если он нарушил юридическую этику?

Можно ли потребовать извинений от адвоката ответчика если в судебном заседании одно из возражений он озвучил так: Заявленная сумма морального вреда (900000руб.) истцом завышена, неразумна и заявлена с целью ОБОГАЩЕНИЯ за счет молодого человека.

Получается, что моя жена-бабушка 73 лет рискуя жизнью легла под машину-такси сбившую ее в спину и раздавившую чтобы ОБОГАТИТЬСЯ.( причем машина мчалась задним ходом по пешеходной зоне, где не было транспорта и стояла ясная солнечная погода).

Условно лихача пожурили и тут же он попал под амнистию. А истец, получившая тяжелые политравмы и продолжающая лечение теперь оказывается рвач и стяжатель раз требует возмещения морального вреда ( обогатиться). Является ли формулировка адвоката оскорблением порочащим честь и достоинство моей жены с точки зрения юридической этики.

Я воспринял так.

Спасибо.

Показать полностью
, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Жалобы на адвоката могут быть приняты в палате только от его клиента, так что не получится на него жалобу написать именно вам. Что касается этих слов в качестве обращений с иском в суд, то также скажу — не стоит терять время, так как сказанное в суде не является в вашем случае оскорблением, а обычное обоснование позиции клиента. Жаль, что адвокат так сказал, обидев по сути вас, но не стоит еще и на это обращать внимание, важно закончить процесс в вашу пользу и главное — здоровья вашей супруге!

0
0
0
0
Валерий Петрович
Валерий Петрович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Очень Вам признателен. Не буду суетится. Добавлю только , что это очевидное дело продолжается уже на протяжении 17 месяцев.

В любом случае вам нужно в суд представить все документы, подтверждающие травмы, лечение, невозможность вести нормальную жизнь и страдания по этому поводу. При необходимости можете принести и заключение психолога по этому вопросу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 27.07.2016