624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если при сокращении вынуждают писать заявление по собственному желанию?

На работе происходит сокращения сотрудников.но не по закону, а вынуждают писать заявление по собственному желанию. Не дают работать. Зарплата сдельная. Я выхожу отмечаюсь а меня отправляют домой. что мне делать?

26 Февраля 2016, 14:52, вопрос №1159326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На работе происходит сокращения сотрудников.но не по закону, а вынуждают писать заявление по собственному желанию. Не дают работать. Зарплата сдельная. Я выхожу отмечаюсь а меня отправляют домой. что мне делать?
Дмитрий

Добрый день!

Единственный вариант выходить на рабочее место. Если будут не допускать фиксируйте это на диктофон, видео, как угодно, заручитесь поддержкой свидетелей. В противном случае могут уволить по статье. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

26 Февраля 2016, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут