Назначили судебное заседание на 14 марта по изменению меры пресечения

Здравствуйте,моя приемная дочь сознательно хотела посадить мужа и она своего добилась ему на 2 года одели браслет на ногу в октябре прошлого года.но она упорно писала заявления на него якобы за побои и вот ему опять вменили 22 февраля 2016ст 117ч.1 и назначили судебное заседание на 14 марта по изменению меры пресечения. Вопрос- как быть чтобы не посадили веть есть маленький ребенок.

, Ася, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ч. 1 ст. 117 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести и избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по таким категориям дел является исключительным. Это происходит в случаях если у человека отсутствует регистрация на территории РФ, если он может скрыться от органов предварительного расследования и суда, оказать давление на свидетелей. Но все эти заявления должны быть подтверждены. Браслет на ногу был одет в виду назначения ему наказания в виде ограничения свободы по предыдущему преступлению? Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо детально ознакомиться с материалами дела, поэтому лучше обратиться к адвокату по месту жительства. Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством для суда как и при вынесении приговора, так и при решении вопроса о мере пресечения.