8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена места работы, если меня отказываются отпускать с прежнего места работы

Я работаю в данный момент по УИ. Нашел другую более высокооплачиваемую работу. Каким образом я могу на нее перейти, если меня отказываются отпускать с прежнего места работы?

26 февраля 2016, 10:45, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Что такое УИ? Пишите заявление об увольнении, отдавайте работодателю, с отметкой на Вашем экземпляре о принятии, через 14 дней можете прекращать работу и требовать трудовую книжку.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

27 июля 2016, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Считается ли опозданием на работу, если сотрудник заходит на место работы вовремя?
Считается ли опозданием на работу, если сотрудник заходит на место работы вовремя, однако, не успевает включить программы типа битрикс и начать в нем рабочий день до установленного договором времени?
28 января 2020, 01:59, вопрос №2662779, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться сокращения при раннем выходе на работу из декрета?
Здравствуйте, вопросы следующие, помоги пожалуйста разобраться, сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, хочу выйти на работу не дожидаясь окончания отпуска, имею ли я на это право? Вроде как да, только должна уведомить ратодателя за 2 недели в устной или письменной форме, далее ю, выходить мне не куда, моей должности как таковой не существует, прошла реорганизация все поменялось, мне предлагают выйти на другую должность, схожую по обязанностям, но просили подождать, я жду уже 4ый месяц, и я так понимаю после общения с отделом персонала, что они ждут когда я найду работу и просто сама уволюсь, с двумя маленькими детьми я им не очень интересна как работник. Имею ли я право требовать чтобы меня сократили? В течении какого времени организация обязана это сделать? В семье тяжёлая финансовая ситуация хочу забрать трудовую и заняться поиском работы, т. К. На прежнем месте работы я уже начинаю понимать меня не жду
18 августа 2018, 11:28, вопрос №2082088, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Выход в декретный отпуск с декретного места
Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я устроилась на работу на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком и через какое-то время сама ушла в декрет. На данный момент работник, на чьем месте я была оформлена, выходит на работу, но не на прежнее место работы (поликлиника диспансера), а в стационар того же диспансера. Значит ли это, что я буду теперь оформлена на постоянное место работы, несмотря на то что нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или меня уволят, так как постоянный работник прервал отпуск, хоть и выходя в другое отделение? Спасибо
29 мая 2018, 16:10, вопрос №2010142, Кристина, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжать работу при профзаболевании, перейдя на другую должность?
Здравствуйте. Можно ли продолжать работу при профзаболевании на прежнем месте работы (работаю в ОАО РЖД) в другой предложенной должности, или могу ли я работать официально вообще с профзаболеванием.
18 февраля 2018, 16:42, вопрос №1912405, Лисица Сергей Анатольевич, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда обращаться при смене места работы, если долг удерживали из зарплаты?
Добрый вечер! У моего супруга имеется большая задолженность перед банком(кредит),суд постановил выплачивать 25%от зар.платы. При переходе на другое место работы судебные приставы сказали,что постановление отзозвали. Вопрос- должны дать какой-либо документ и может ли такое быть и с чем это связано. Спасибо!
23 июля 2017, 18:18, вопрос №1704185, Анна, г. Клин
2 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2016