Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ущемление наших прав

Здравствуйте! Во дворе нашего многоквартирного дома имеются карманы для парковки авто. Все жильцы нормально уживаются и ставят авто на свободные места. На днях два автовладельца на одном из карманов пробурили отверстия в асфальте и установили столбы, натянули цепь и теперь эта огороженная территория большее время пустует... А встать туда невозможно - цепь на замке. Пытались поговорить с этими людьми - бесполезно. Один из них заявил мол есть соответствующее разрешение администрации города и всё законно.

Пожалуйста, подскажите как нам действовать! Ведь подобными действиями ущемляются наши права - не можем пользоваться парковочными местами во дворе своего дома.

Заранее благодарю Вас за ответ!

  • Фото 007.jpg
  • Фото 002.jpg
  • Фото 003.jpg
05 Июля 2013, 10:06, вопрос №115914 Игорь Владимирович, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию, прокуратуру и местную администрацию. Кроме того, для защиты своих прав можно обратиться в суд. Земля является общим имуществом собственников, поэтому пользоваться ею можно только по согласованию со всеми собственниками. Установка во дворе самовольных заборов, столбов, цепей незаконна. 

    05 Июля 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Придомовая территория является общей собственностью всех собственников жилых помещений, либо муниципальной собственностью, устанавливать столбы они могут только на своем личном земельном участке.   Обратитесь в свой муниципалитет, напишите заявление.

    05 Июля 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats