Как платить налог с завышенной кадастровой оценки?

Кадастровая оценка земельного участка была завышена. Направила письмо в Министерство Имуществнных отношений М.О. Ответ был получен в ноябре 2015г. Подтведили, что оценка была не верной и будет сделан перасчет. Переоценка до сих пор не сделана. Когда будет сделана неизвестно. Налоговая прислала уведомление о недоплате и пени ( я заплатила половину налога за прошлый год). Подскажите, пожалуйста: как ускорить переоценку и платить ли мне налог с сильно завышенной оценки кадастровой стоимости?

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Пока кадастровая стоимость не будет пересмотрена, так и будете платить — с кадастровой стоимости. И перерасчет за прошлое время не сделаете. Для признания кадастровой стоимости равной рыночной обращайтесь в суд. Случаев, чтобы Кадастровая сама пересмотрела установленную стоимость, практически нет.