Могут ли урезать алименты сыну, если во втором браке родилась дочь?

В сентябре 2013 года я родила сына от гражданского мужа в данный момент путем экспертизы ДНК доказано отцовство и он выплачивает алименты.Год назад он женился в январе 2016 года у него родилась дочь.С супругой проживают совместно .Его супруга подала на алименту на их совместную дочь.Меня вызывают в суд.Могут ли мне урезать алименты.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

, анастасия,
Олеся Овчаренко
Адвокат, г. Томск

Если появляется второй ребенок, это является основанием для изменения размера алиментов. Поскольку все дети имеют равные права по закону невозможно платить алименты на содержание первого ребенка больше, чем на второго. Поэтому размер алиментов изменится в соответствии со ст. 81, 119. Раньше он платил 1/4 на одного ребенка, а теперь 1/3 на двоих детей.