Как подать частную жалобу на определение?

Добрый день! Судья вынес определение на восстановление пропущенного срока для отмены судебного приказа, но в определении - отказ. Как подать частную жалобу и обжаловать это определение? И как потом написать, чтобы заново восстановить пропущенный срок обжалования судебного приказа и на его отмену? Спасибо!

, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решения. Если определение вынесено мировым судьей — в районный суд. Если районным — краевой, городской, областной суд.

Отдельно никак не пишется. Если будет отменено определение, заявление о восстановлении срока уже подано. Его будет достаточно.

При затруднении с составлением мотивированной частной жалобы обратитесь к юристу на проекте, мы поможем.