8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк продать дом, если прописанный должник нигде не работает?

Частный дом, собственников двое я и мой отчим. В доме прописан нигде не работающий племянник в 2014 году племянник воспользовался кредитным предложением одного из банков и активировал пластиковую карточку на 25000рублей. Сейчас по прошествии 3х лет в дело вступили коллекторы, которые угрожают уже мне, как собственнику недвижимости, обратить внимание банка на эту недвижимость. Племянник клянется что кредитную карточку получал не в банке, а чуть ли не в подворотне, потом подписывал договор который и не читал. Возможно ли за долги родственника, который не имеет на этот частный дом, ни каких прав, кроме регистрации каким то образом банку отсудить или арестовать часть дома или имущества в счет погашения долга???

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Норильск
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Александр, конечно никто не может обратить взыскание ни на ваш дом ни на его часть. Ответственность по обязательствам несет только тот, кто принял их на себя.

1
0
1
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

НА недвижимость, которая племяннику не принадлежит на праве собственности, взыскание не может быть обращено. Проблемы могут возникнуть только при попытке приставов арестовать имущество племянника по месту его проживания (движимое имущество: техника, мебель и т.п.)., что потребует от вас представления доказательств того, что находящееся в доме имущество племяннику не принадлежит.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Норильск

Светлана, большое спасибо за столь важное и ценное разъяснение.

С уважением,

Александр.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2017