Как написать заявление в банк, если положил под проценты, а они не начислены и через год?

Доброй ночи

В Марте прошлого года открыл вклад в отделение банка Русский стандарт, вклад был под 14% процентов на пол года.

Открыв вклад сотрудница банка положила деньги не на депозитный счёт, а на счёт зачисления процента со вклада. Я на это не обратил свое внимание, даже не знал что там два счет, так и ушел не зная что случилось.

Почти через год я пришёл в отделения банка мне сказали что проценты не начислены, сказали что уточнят и завтра все скажут. Приехав на следующий день в банк, говорят что проценты начисляться через год, плюсом ещё 12% за второе полугодие. Убедившись что все нормально решил дождаться конца года.

Через три дня позвонили и просят приехать в отделение банка не объясняя в чем причина. Приехав туда сотрудница банка объясняет что деньги были зачислены не на депозитный счету, а на счету для отчисления процентов.

Предлагают написать заявление в отделения банка. Предлагали под диктовку написать заявление. Сказал что приду завтра.

Как лучше разобраться в этой ситуации??? Что мне написать в заявлении для банка???

, Иван Мирошников, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Предлагают написать заявление в отделения банка. Предлагали под диктовку написать заявление. Сказал что приду завтра. Как лучше разобраться в этой ситуации??? Что мне написать в заявлении для банка???
Иван

Заявление вы можете написать 1. Под диктовку, как они и предлагали вам.2. произвольной форме, изложив ваши претензии к банку.3.заказать его юристу в чат, предварительно все обговорив с ним по вашему вопросу

Иван Мирошников
Клиент, г. Саратов

Написал уже под диктовку.... Сколько мне ждать ответа? Как обычно проходят такие ситуации??? Что делать если откажут мне в процентах???

Сколько мне ждать ответа?
Иван

от 10 дней до месяца, а они сколько сказали ждать ?