8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли сдача экзамена для возврата водительских прав?

Здравствуйте. возникает вопрос по поводу возврата водительских прав после лишения за передачу ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения, а именно сдача экзамена. Постановление суда о лишении вынесено 26 июня 2014 года, подавал на обжалование но все безрезультатно. Сдал водительские права в ГИБДД 1 сентября 2014 года. Срок лишения подходит к концу. Должен ли я сдавать экзамен для возврата водительских прав?

25 февраля 2016, 19:16, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Марчук
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Правонарушение, совершенное Вами, подпадает под вид правонарушений, установленных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ).

В соответствии с п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Таким образом, для возврата водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления транспортным средством Вы будете обязаны сдать теоретический экзамен в целях проверки знания Вами Правил дорожного движения.

С уважением,

Марчук Евгений

25 февраля 2016, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли сдать экзамен на водительские права в день рождения, если исполняется 20 лет?
Можно ли идти сдавать экзамен на водительские права в день рождения (если исполняется 20 лет). Будет ли действовать серия и номер паспорта для выполнения теоретического задания на компьютере
30 июля 2018, 16:20, вопрос №2065725, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Требуется ли сдача экзамена, если права были получены в 1994 году?
Требуется ли сдача экзамена, если получены права в 1994 году? С тех пор не водил, права не менял. .
08 февраля 2018, 08:46, вопрос №1900470, Владимир, г. Чебоксары
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сдать экзамен на водительские права, при наличии неоплаченных штрафов за езду без прав?
могу ли я здать на водительские права если у меня есть неоплаченные штрафы за езду без прав??
24 февраля 2017, 07:52, вопрос №1550784, артём, г. Псков
1 ответ
Автомобильное право
Срок обжалования результатов экзамена на водительские права
В 2012 году я сдавала практический экзамен на водительские права, мой инструктор неожиданно схватился за руль и инспектор зафиксировал не сдачу экзамена. Я точно знаю, что нарушений у меня никаких не было. Тогда обжаловать сдачу экзамена я не стала. Подскажите, могу ли, спустя 3 года обжаловать результаты сдачи практического экзамена на водительские права?
08 августа 2015, 07:19, вопрос №933896, Яна, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
Сдача экзамена на водительские права
могу ли я поехать сдавать экзамен на водительские права на седьмой день после не сдачи вождение по городу ?
06 февраля 2015, 01:28, вопрос №715443, елена, п. Новосергиевка
1 ответ
Дата обновления страницы 28.07.2016