Куда пожаловаться на стройка с нарушением придомовой территории?

Добрый день, у нас во дворе на придомой территории начали строительство магазина-кафе площадью 330кв.м. Тех. Зона будит находится прям напротив подъезда. Обращались к застройщику чтобы прекратил стройку, но он отвечает что у него все законно и обращайтесь в администрацию своего района. Почему она даёт разрешение на данную стройку. Администрация калинского района не хочет ни чего объяснять а начальник отдела по строительству вообще не берет трубку и общаться не желает. Написали жалобу в прокуратуру но там надо ждать 30 дней. Может подскажите что нибудь. Куда обратится с данной проблемой?

  • image
    .jpeg
, Снежана, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Снежана! В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» обращения граждан в государственные органы и органы местного самоуправления должны быть рассмотрены в течение 30 дней с момента регистрации обращения. Это положение касается не только обращений в органы прокуратуры, но и другие государственные органы и органы местного самоуправления. Прокуратура имеет полномочия проверки законности строительства. При наличии нарушений законодательства прокуратура должна принять соответствующие меры прокурорского реагирования.