Могут ли уволить беременную, работающую по срочному трудовому договору?

Здравствуйте.работаю мерчендайзером по трудовому договору который продливают каждый год ( на данны момент нахожусь в положение) донеся до руководства о своей беременности, получила ответ что со мной договор продливатся не будет. Какие я могу предпринять действия чтоб работодатель продлил договори нужно ли предоставлять справку о беременности и писать какое либо заявление работодателю на продление договора

, наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предоставьте справки с ЖК работодателю Уволить вас не имеют права. Уволить беременную можно только при ликвидации предприятия. Больше ни за что. Даже если вы на работу ходить не будете.