8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился в полицию, завели уголовное дело, прошло уже 4 месяца, нет никаких результатов

Здравствуйте,мошенники сняли деньги с карты Сбербанка ,на карту перечисляли пенсию.Обратился в полицию завели уголовное дело ,прошло уже 4 месяца,нет ни каких результатов.Подскажите ,что нужно делать,т.к.ни чего не обещают в полиции,чтобы вернуть свои деньги.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Если Вы знаете, что уголовное дело возбуждено, значит Вас об этом уведомили. В зависимости от значительности причиненного Вам материального ущерба уголовное дело возбуждено либо следователем либо дознавателем. От того в какой форме проводится предварительное расследование (следствие или дознание) зависят сроки расследования. Следствие — 2 месяца, дознание — 1 месяц, без учета продления сроков. В любом случае Вас как потерпевшего обязаны уведомить о принятом решении, а также обеспечить Вам возможность ознакомиться с материалам уголовного дела. Запросите у лица, проводящего расследование решение, которое он принял по уголовному дел. Скорее всего производство по уголовному делу приостановили так как не установили лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Если Вы не согласны с этим решением обжалуйте его в прокуратуру. Если Вашу жалобу прокурор удовлетворит, производство по уголовному делу возобновят. Ознакомьтесь с материалами уголовного дела, ходатайствуйте о проведении дополнительных мероприятий.

И еще. Вы обращались в Сбербанк с заявлением о том, что деньги Вы свои не снимали и ни кому не переводили и чт не согласные с произведенной транзакцией. В Сбербанке должны провести свою проверку, и если установят, что деньги сняли не Вы, то возможно могут удовлетворить Ваши требования и вернуть деньги. Важно, что в Сбербанк Вы должны обратится в этот же либо на следующий день. Если банк отказал Вам, то возможно вернуть деньги через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 29.07.2016