8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело по ст. 264 п. 1, прошло 4 месяца, а дознаватель только сейчас хочет опросить

Здравствуйте!Подскажите что мне делать в этом случае:11 октября 2015 года будучи лишенным права управления транспортным средством ,управлял мотороллером без прав ,с признаками алкогольного опьянения.И только спустя 4 месяца мне позвонил следователь,назначил встречу на 2 марта 2016 года,чтобы опросить меня и сказал что на меня возбуждено уголовное дело.Может ли быть закрыто дело за истечением срока давности?Подскажите ,что делать в этой ситуации,нанимать адвоката и стоит ли ехать на встречу с ним?Так как прошло немало времени и я я не помню подробно всю ситуацию.,а самое главное мне не понятно почему позвонили через четыре месяца,а не через год....???

.

Показать полностью
, Ярослав, г. Благовещенск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 78 УК РФ, по делу о преступлении небольшой тяжести, к которым относится преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, вы можете быть привлечены к отвтственности в течении 2 лет после совершения. Определённая волокита усматривается, но сроки как вы видите не истекут ещё долго. Если у вас мотороллере имеет объём двигателя свыше 50 куб см и скорость более 40 км в час, вы подлежите ответственности. Ехать к дознавателю надо иначе вас объявят в розыск. Нанимать или нет адвоката решайте сами. По закону в любом случае предоставляется государственный адвокат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016