Как себя обезопасить, чтоб не получилось, что квартиру сделаю, а денег за работу не увижу?

На данный момент я безработый человек,но у меня есть навыки в сфере строительства,один человек попросил сделать ему квартиру под ключ за определенную N сумму? подскажите пожалуйста как правильно себя обезопасить? чтоб не получилось что квартиру я сделаю а денег за свою работу не увижу?может есть какой нибудь договор? в этом случае обязательно открывать ип? ??

, Алексей, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Подписывайте договор подряда. В самом договоре или в приложении детально опишите какую работу, в каком количестве и в какие сроки Вы должный выполнить. Так же в договоре обязательно пропишите порядок и сроки расчетов за выполненную работу, а так же прием заказчиком уже выполненной работы.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как правильно себя обезопасить?
Алексей

можете заключить договор подряда

чтоб не получилось что квартиру я сделаю а денег за свою работу не увижу?
Алексей

можете взять предоплату 20-30 %.

или например 1) Сделайте кухню, -оплата, 2) Сделайте ванну -оплата и.т.д.

может есть какой нибудь договор
Алексей

договор подряда

в этом случае обязательно открывать ип? ??
Алексей

не обязательно.