Стоит ли купить квартиру оставленную в наследство?

Добрый день!

Я хотел бы узнать стоит ли купить квартиру оставленную в наследство. Квартира более 3-х лет в наследстве.

Почему я боюсь т.к через какой-то время может еще другой наследник появиться и может претендовать на квартиру.

, Сухроб, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я хотел бы узнать стоит ли купить квартиру оставленную в наследство. Квартира более 3-х лет в наследстве. Почему я боюсь т.к через какой-то время может еще другой наследник появиться и может претендовать на квартиру.
Сухроб

Добрый день!

Вам нужно проверить у продавца квартиры наличие следующих документов — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) кадастровый паспорт на квартиру; 4) свидетельство о праве на наследство, в котором единственным наследник является продавец. Наличие данных документов служит гарантией безопасности т.к. принять наследство нужно в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя и если даже имеются другие наследники, то они уже пропустили срок принятия наследства. Поэтому можете купить данную квартиру и для большей безопасности оформить договор купли-продажи в нотариальном порядке.