632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета в социальной сети.

С подругой сделали картинку с информацией об одном человеке (ФИО, год рождения) и фотография, а далее в шуточной форме род деятельности. Разместили в социальной сети. Он сказал,что это уголовное дело и нотариус подтвердил скриншот. Такое возможно? Если он знает только страницу в интернете и номер телефона?

111111.png.png
11 Июля 2012, 12:58, вопрос №11575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уголовное дело не заведут, т.к из УК РФ статью о клевете убрали, но административную ответственность вы можете понести, если конечно докажут вашу вину.

11 Июля 2012, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут