Что делать, если бывший муж скрывает свой истинный доход?

Здравствуйте, после развода с мужем суд постановил ему выплату алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от дохода. Первые несколько лет алименты перечислялись исправно из бухгалтерии с места работы, но чуть больше года назад мой бывший муж уволился и занялся предпринимательской деятельностью, открыв ООО. Первые несколько месяцев платил в среднем 3-4 тысячи рублей ежемесячно, но вскоре и вовсе перестал.После 6 месяцев неуплаты была вынуждена обратиться в службу судебных приставов, где ему насчитали сумму ежемесячного платежа в 1300 рублей. За последний год мой бывший муж приобрел очень дорогостоящее оборудование, где один только станок стоит в среднем около 750 000, несколько месяцев назад продав малогабаритную квартиру приобрел себе частный дом с землей и на сколько я знаю в средствах не стеснен. В своем бизнесе он является и генеральным и финансовым директором, так же и бухгалтером, но предоставил приставу справку о доходе 5 тысяч рублей. Подскажите, что делать, сумма в 1300 рублей очень мала на содержание ребенка, усложняет ситуацию и то, что я в данный момент не работаю и нахожусь декрете и мой доход 7000 рублей.

, Надежда, г. Нижний Новгород

Уважаемая Надежда!

была вынуждена обратиться в службу судебных приставов, где ему насчитали сумму ежемесячного платежа в 1300 рублей.
Надежда

А на каком основании, и почему именно эту сумму?

что делать, сумма в 1300 рублей очень мала на содержание ребенка,
Надежда

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов: вместо долей к заработку просите алименты в твердой денежной сумме.

.После 6 месяцев неуплаты была вынуждена обратиться в службу судебных приставов,
Надежда

Обратитесь туда ещё раз, с заявлением об определении задолженности по алиментам за все время, пока он не работал

4. ст.113 СК РФ
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности.