Можно ли выписать внучку?

Выписать внучку если её прописал отец без согласия собственика - дедушки. Сын в разводе ребенок с мамой. Внучка фактически не живет бывала только в гостях. У мамы ребенка квартира. но внучка прописана у дедушки. Дед просит её выписать - не хватает на квартплату. Как ему выписать внучку?

, Вячеслав, г. Екатеринбург

По закону местом жительства детей является место жительство их родителей. Но чтобы выписать (снять с регистрационного учета) нужно обращаться в суд о признании утратившим право пользования жильем. Без юриста Вам не обойтись, поэтому срочно обратитесь за юридической помощью.