8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты за вредные условия труда(шумы 3.1)

На предприятии я отработал 20 месяцев и там присутствует вредность для здоровья(шумы 3.1).

Но работодатель за это мне не платит.Что я должен предпринять чтобы взыскать выплаты за вредность?Посоветуйте куда мне обратиться за помощью.

Спасибо.

18 января 2012, 11:21, евгений новиков, г. Ярославль
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 147 ТК РФ

Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, и условия указанного повышения устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда"

Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации:

сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;

повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Нарушение трудового законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Обратитесь с жалобой в трудинспекцию и в прокуратуру.

Также можете обратиться непосредственно в суд и взыскать все причитающиеся выплаты а также устранить нарушение в будущем.

С уважением, Евгений

18 января 2012, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как доказать работу во вредных условиях труда и досрочно выйти на пенсию?
Здравствуйте! В молодые годы несколько лет отец работал на заводе. Станок-сварка, с которым велась деятельность, подразумевал работу во вредных условиях труда. Хотели подать документы на досрочную пенсию, но как выяснилось, официально завод не оформил его как работника во вредных условиях труда. Пенсионный фонд, естественно, в оформлении пенсии отказал. Завод пару лет назад разорился и закрылся. Есть технолог, которая может назвать модель станка, подтвердив, что это вредный аппарат. Вопроса, собственно 2: 1 - как доказать работу во вредных условиях и добиться досрочного выхода на пенсию? 2 - из-за вредных условий отпуск должен был быть больше. Есть ли возможность взыскать с кого-то выплаты за неиспользованные дополнительные дни отпуска, которые не были предоставлены в связи с умышленным не правильным оформлением работника?
25 августа 2018, 16:40, вопрос №2088435, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выплату, положенную мне за вредные условия труда, которые от меня скрывали?
Добрый день! Меня зовут Михаил. Вопрос в том, что при увольнении с угледобывающего предприятия в 2008 году, на котором я проработал 31 год, я не получил единовременной выплаты за каждый год работы на данном предприятии, так-как мне было 53 года на момент увольнения. Но от работников было скрыто, что разрез, по вредным условиям труда, имеет льготы по 1му списку (работа на глубине более 150 метров). То-есть я мог уволиться не по собственному желанию, а в связи с выходом на пенсию. Вопрос: как мне сейчас получить данную выплату?
04 марта 2017, 10:23, вопрос №1560400, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться выплаты положенной компенсации за вредные условия труда?
В 2013 г проведена аттестация рабочих мест Филиала №42 ФГУП "Атом-охрана"/с нарушениями/.Г Сосновый бор ЛАЭС-2. Данные нарушения были выявлены Государственной экспертизой рабочих мест,и вынесены рекомендации.Данные рекомендации :выплачивать положенную компенсацию за вредные условия труда работодатель ,проигнорировал.Было подано прошение в Прокуратуру области,ГИТ Ленинградской области но ,помощи не дождались В декабре 2014г /поскольку я был инициатором вышеизложенных действий/ меня подводят под увольнение за нарушения,но предлагают "по собственному" и я- увольняюсь.Могу ли я/и мои так же уволенные товарищи/ сейчас/спустя год/ потребовать выплату компенсаций за вредные условия труда ,в том числе и за не предоставленные дополнительные отпуска. P/S.По поводу моего увольнения "по собственному желанию" кассационная жалоба находится в Президиуме Ленинградского суда.Заранее СПАСИБО .
25 ноября 2015, 21:32, вопрос №1052117, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата сверхурочной работы во вредных условиях
Здравствуйте. Я работаю в противотуберкулезном диспансере врачом. Работа во вредных и опасных условиях. На выплачивается 55% за риск заражения микобактериями туберкулеза, т.е. за опасные условия, и 25% за вредные условия. Последняя надбавка постановлением ПРФ упразднена. Кроме того, я дежурю врачом по стационару, т.е. исполняю обязанности сверх установленной нормы труда. Оплата времени дежурства идет как за сверхурочные. И это правильно. А сегодня узнал, что врачам, которые дежурят по стационару, не будет выплачиваться надбавка за опасные и вредные условия труда.. Якобы, такое разъяснение дала местная трудовая инспекция: за сверхурочные, согласно ТК, вредность не платится. Разве это так? Исполняя обязанности дежурного врача противотуберкулезного стационара, я продолжаю работать в тех же условиях. Ставок врачей-дежурантов у нас, как и везде, нет. Правомочны ли действия администрации диспансера по отмене выплаты надбавки за вредность за часы дежурства, т.е., по сути, сверхурочную работу. Спасибо.
09 июня 2015, 17:46, вопрос №866635, Владимир, г. Калининград
7 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата и льготы на производстве с вредными условиями труда
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Работаю в ОАО "Оборонэнерго" в районе Крайнего Севера на должности "машинист ДВС" по 4 т.разряду(машинист двигателей внутреннего сгорания на дизельных электростанциях непрерывного обеспечения электроэнергией потребителей военных городков при отсутствии в районе промышленной электросети. Мощностью выше 300 кВт и напряжением выше 1000 В) . Ранее, до 2011 года нашим работодателем была Дальневосточная КЭЧ МО РФ. В КЭЧ мы считались гражданским персоналом МО РФ и нам за вредные условия труда доплачивали 12% к окладу. С сентября 2011 года нашим работодателем стала ОАО "Оборонэнерго". С этого же времени нам перестали оплачивать вредные условия труда. Аттестацию рабочих мест наша организация провела лишь в июне 2012 года, дополнительный отпуск в количестве 7 дней стали начислять лишь с 1 января 2013 года, а доплату за вредные условия труда в размере 4% к окладу стали начислять с 15 июля 2014 года. Правомерно ли подобное решение руководства нашей компании ? Должны ли нам сделать перерасчёт за вредные условия труда с момента проведения аттестации рабочих мест, или должны выплатить за всё время с момента перехода( 1 сентября 2011 года) в новую организацию ? Ведь аттестацию рабочих мест новая организация в 2011 году не проводила, но выплаты за вр. условия прекратила) Почему доплата за вредные условия труда теперь по новому доп. соглашению( которое я отказался подписывать) составила всего 4 % вместо 12% ? И ещё, какие льготы предусмотрены работникам нашей компании при выходе на пенсию за работу с вредными условиями труда ? Должен ли новый работодатель внести записи в трудовые книжки о том, что работа на производстве была связана с вредными условиями труда ? КЭЧ такие записи не сделала, мотивируя тем, что это не такие вредные условия из-за которых делают такие записи. Спасибо. Владимир
06 августа 2014, 02:37, вопрос №521699, Владимир,
4 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2012