Как уберечь имущество, купленное у банкрота

Была ИП. был пожар сгорел весь бизнес,пришлось взять кредиты чтобы поднять все с начало...А теперь кризис..Платить нечем ..С ИП ушла , через год просрочки банк подал заявление в арбитражный суд о признании меня не состоятельным банкротом...Машины продала год назад чтобы оплачивать кредиты налоги товар...Могут ли теперь аннулировать сделку продажи машин?? Что сделать тем людям которые купили у меня их что бы не остаться ни с чем, так как денег у меня нет чтобы отдать им обратно.До признания меня банкротом могут ли они продать их??

, Ольга, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Да могут обжаловать сделки, но не факт что заявление удовлетворят. Ваши покупатели вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе, и продать его.