8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова средняя зарплата после отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Как правильно рассчитывают среднюю зарплату? В организации сотрудница работает с мая 2010 года, в июне 2014 года перевели на легкий труд в связи с беременностью, с августа по февраль 2015 находилась на больничном по беременности и родам, с февраля по апрель в отпуске по уходу за ребенком. В апреле выходит на работу со справкой врача с переводом на легкий труд (в связи с беременностью). Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать среднюю заработную плату? Являются ли отпуск по уходу за ребенком и больничный по беременности и родам исключающими периодами при расчете средней зарплаты? На какие статьи опираться? В бухгалтерии говорят, что будут оплачивать только оклад. Правомерно ли это? Средняя зарплата до декрета составляла 45000, оклад 10000.

24 февраля 2016, 21:08, оксана еремеева, г. Тетюши
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Оксана!

Являются ли отпуск по уходу за ребенком и больничный по беременности и родам исключающими периодами при расчете средней зарплаты?
оксана

Да, являются.

На какие статьи опираться?
оксана

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»:

п. 5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
п. 6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Пособие по беременности и родам относится к пункту Б, а пособие по уходу за ребенком к пункту Е.

25 февраля 2016, 00:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если выйду могу после отпуска за ребенком взять неотгулянные дни отпуска за прошлые года?
Работала в фирме 3 года потом ушла в декрет. Если выйду могу после отпуска за ребенком взять неотгулянные дни отпуска за прошлые года?
05 июня 2020, 06:23, вопрос №2793149, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если отказывают в выдаче справки о средней зарплате после увольнения?
После увольнения мне отказываются выдать справку о средней зарплате мотивируя это тем что у них нет бланков
17 мая 2019, 05:46, вопрос №2361301, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать среднюю зарплату после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Прошу помочь! С апреля 2014 года находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. с 02 мая 2017 года вышла на работу, отработала до 20.06.2017 года включительно,после отправили в простой до увольнения. Увольнение в связи с ликвидацией состоялось 15.09.17. Вопрос - при расчете средней з/пл, какой конкретно период будет браться в расчет. Мое мнение что берется год предшествующий увольнению, из него убирается период отпуска по уходу за ребенком, убирается время простоя, и остается фактически отработанные период с 02.05.17 по 20.06.17 исходя из этих отработанных дней и заработка за них, и должна считаться средняя. Права ли я?
15 сентября 2017, 09:59, вопрос №1752690, Елена, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Какая средняя зарплата после отпуска по уходу за ребенком?
Добрый вечер. 13 марта выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. И по заключению мед комиссии меня в этот же день переводят на легкий труд. Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться средняя зар плата для оплаты легкого труда. с июля 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам, потом с февраля в отпуске по уходу за ребенком до 13.03.2017
10 марта 2017, 16:12, вопрос №1566805, оксана еремеева, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Каков следующий период очередного отпуска, после отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Прошу дать разъяснение когда начинается следующий период очередного ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я, работник государственного областного бюджетного учреждения, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Дата моего поступления на работу 01.04.2008 г., дата ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 28.06.2015 г. До ухода в отпуск по уходу за ребенком очередной отпуск был полностью использован, в том числе и дни за отпуск по беременности и родам. Планируемая дата выхода на работу 09.03.2016 г.
29 октября 2015, 11:10, вопрос №1023365, Лариса, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2016