Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?
Как делится имущество между двумя наследниками,если на квартиру оформлено завещание на одного из наследников,а два гаража и две машины остаются в равных долях?По каким формулам высчитывается плата за вступление в наследство?
Здравствуйте! В соответствии с п.22 ч.1 ст.334.24 НК РФ госпошлина
за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Да, согласно ГК РФ имущество, не вошедшее в завещание, делится в равных долях между наследниками по закону.