8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать человека

Здравствуйте. Живём семьёй в 4 человека: 3 брата и мать в разводе. А так же с нами живёт мамин бывший ухажёр- психически больной человек, без работы и прописки. Он приносит нам много неприятностей и хотелось бы его вообще никогда не видеть. Когда намекаем ему, что ему пора уходить, он начинает цепляться а вещи которые он купил (Телевизор и шкаф с кроватью), а так же на свои расходы на нас. Доходов у него нет, он не работает, деньги ему даёт отец 4000 рублей в месяц, часть из которых он тратит на продукты. Один раз мы пытались его выдворить, но он буквально ходил за матерью по пятам(Даже на работу, в школу.) Человек очень мстительный, мать боится ,что он сожжёт дачу, если его выгнать. Выгнать насильно тоже не получается т.к. мать боится, что мы его покалечим или даже убьём... Очень нужно убрать этого человека из нашей жизни. Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Семён Рязанов, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Дело в том, что только вы можете решить вопрос. Самый простой вариант — поменять замок и не пускать в квартиру. Вещи его — отдать. Но он вам не подходит. Значит, другой вариант — обращайтесь в суд с требованием о признании его не приобретшим право пользования (поскольку на его вселение никто, кроме матери, не давал согласие) и выселении. Тогда выселять его будет служба судебных приставов (после вступления решения суда в силу). Но таких вариантов, которые уберегли бы вас от его возможной мстительности — нет. Это вообще не юридический вопрос. Пока, разумеется, он чего-то не натворит. Так что особой разницы, раз для вас все упирается в опасения, между этими вариантами нет. Никто не может его обязать быть хорошим человеком и не мстить. И только вам выбирать, как действовать. 

2
0
2
0
Семён Рязанов
Семён Рязанов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за скорый ответ. Проблема еще и в его здоровье. Если после выселения, у него произойдет какой-нибудь приступ, мы будем нести за это ответственность, как возбудители? Так же хотелось бы узнать, действительно ли его имущество играет роль? При необходимости мы можем его отдать, но он какое-то время покупал продукты и ссылается на это. В основном беспокоят его возможные преследования и надоедания.

Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По первому вопросу:

«Если после выселения, у него произойдет какой-нибудь приступ, мы будем нести за это ответственность, как возбудители?»

Вы, строго говоря, и сейчас не несете за него никакой ответственности.

Если же он, действительно, как вы говорите, сильно «психически больной человек» — то вот вам решение двух проблем:

обратитесьв органы социальной защиты и добейтесь его принудительной госпитализации.

Тем самым вы и о здоровье его позаботитесь, и досаждать он вам перестанет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 01.07.2013