Справка о погашении уголовной судимости

В УФМСе при подачи документов на загранпаспорт мой муж в устной форме сообщил инспектору,что у него была уголовная судимость, наказание по ней был штраф, который он оплатил, на что инспектор уфмс пошел за какой то компьютер, вернувшись сказала что да судимость видно, но информации о погашении никакой нет и попросил принести справку о погашении уголовной судимости. Вопрос: где ее можно взять, сколько она делается по времени и неужели они сами не подают запросы в нужные им инстанции для получения данной информации?? А так же может ли погашенная судимость стать причиной отказа в получении загранпаспорта??

, Юлия Морозова, г. Санкт-Петербург
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Нет, погашенная судимость не может стать причиной отказа.

Справку о погашении можно получить в подразделении УФСИН, по месту регистрации.