1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли после проигрыша в апелляционном суде обратиться в конституционный суд с жалобой, по земельному вопросу и нарушению права собственности?

Могу ли я после проигрыша в апелляционном суде обратиться в конституционный суд с жалобой.По земельному вопросу нарушение право собственности.

24 Февраля 2016, 20:04, вопрос №1156496 Лилия, г. Шахты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Эльдар
200
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в КС РФ на любой стадии судебного процесса. Но Вам надо будет обосновать в чем состоит неконституционность (несоответствие Конституции РФ) примененной судом нормы Федерального Закона, на основании которой (которых) суд вынес решение. Возможно Вам целесообразнее обращаться в кассационную инстанцию.

24 Февраля 2016, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я после проигрыша в апелляционном суде обратиться в конституционный суд с жалобой
??? — там обжалуют несоответствие ст.закона -Конституции РФ — обжаловать само решение в КС — не получится. Проигрыш в апелляции — обжалуют в суде следующей инстанции — в кассационном порядке.
24 Февраля 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
133
ответа
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Конституционный Суд проверяет конституционность тех или иных законов.

Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:

1) закон затрагивает конституционные прав и свободы граждан;

2) закон применен или подлежит применению в конкретном деле, рассмотрение которого завершено или начато в суде или ином органе, применяющем закон».

Апелляционное же определение обжалуется в суде кассационной инстанции.

24 Февраля 2016, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.