Даётся ли отсрочка после рождения ребенка?

Здравствуйте! Я хотела поинтересоваться на счёт парня , если я беременна и я не совершеннолетняя , а ему восемнадцать лет , и ему надо идти в армию , когда я рожу ему дадут отсрочку ?

, Елена, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет не дадут.

Отсрочка по семейным обстоятельствам

— лицу, осуществляющему воспитание собственного ребенка без участия его матери;
— лицу, воспитывающему более одного ребенка;
— лицу, вочпитывающему ребенка инвалида в возрасте до 3-х лет включительно;
— лицу, занимающемуся постоянным уходом за своей мамой или папой, а также иными близкими родственниками (братья, сестры, бабушки, дедушки), в том случае, если опека осуществляется по закону (решению социальных или иных органов);
— лицу, являющемуся опекуном родному брату или сестре, не достигшим 18-ти летнего возраста, при отсутствии возможности опеки над ними более дальними родственниками. Данное положение также необходимо подтверждать документально.
— беременность жены сроком более 26-ти недель.