Можно ли на данном этапе идти в полицию без адвоката?

Здравствуйте, со мной произошла очень неприятная история расскажу всё очень подробно. вечером 22 февраля, мне позвонила моя знакомая Юлия, сказала что ее брат у какого она проживает выгнал ее из дома они там чуть ли не подрались, она сломала об него ногти, я предложил переночевать у меня, я был не дома в этот момент, но я живу в коммунальной квартире, и попросил соседку впустить ее, если она придет, я подъехал чуть позже и обнаружил, что приехала она не одна, а со своим женихом, они сидели и выпивали. Чуть позже ее жених лег спать. она заставила меня выпить водки, до этого я пил пиво. я очень не хотел, но она очень настаивала, спустя какое то время, она начала соблазнять меня, мы поцеловались, я начал ее раздевать, она была совсем не против. когда я ее раздел проснулся ее муж, он всё понял, не предъявив никаких претензий мне, собрался и попросил вызвать ему такси, я вызвал и он уехал, после его жена пошла в туалет там ругалась с ним по телефону, и после чего там уснула, я ее вытащил от туда, уложил в кровать. через какое то время она проснулась и попросила продолжить, я будучи в пьяном состоянии (не в очень тяжелом) согласился, но возбудится так и не смог, и поэтому доставил ей удовольствие пальцами и орально. после чего мы уснули. утром я проснулся от того что она ругалась опять с ним по телефону, после мы выпили чая, поболтали, она сходила в душ, высушила волосы и поцеловала меня и уехала. факт того что уходила она в хорошем настроении видела моя соседка. через пару часов она позвонила мне, и сказала что мы с этим будем делать? у нее вырвал трубку муж начал угрожать мне физической расправой, в очень тяжелых формах, и кричал что я ее износиловал, я ответил что я ее не насиловал, после было еще несколько звонков с угрозами и вымоганием денег, ближе к вечеру мне позвонили из полиции сказали, что она написала на меня заявление об износиловании, спросили где я нахожусь, а я в этот день решил дома не ночевать, ибо очень испугался расправы над собой, и весь день пил успокаительное, сказал что буду в городе через пару дней, рассказал выше описанную историю, мне посоветовал человек из полиции когда я приду написать встречное заявление о угрозах и клевете или как то это по другому назыввается я не знаю, сейчас у меня такая ситуация, что очень страшно идти в полицию, вдруг меня сразу арестуют, и денег на адвоката в данный момент нет, подскажите, каковы шансы что я останусь на свободе, и стоит ли мне боятся на данном этапе идти в полицию без адвоката. заранее спасибо.

, Александр,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, вам лучше иметь адвоката. Поговорите с близкими, может они помогут. Понимаю это тяжело рассказывать, но так будет лучше — иначе хуже если вы сделаете не то что нужно.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Я бы не боялась и шла со своей правдой!

Правоох органы могут подумать, что Вы действительно виноваты, поэтому скрываетесь!