8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По программа переселения соотечественников мне надо подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

При подаче документов на свидетельство о программе переселения соотечествеников,мне сказали подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР,правомерно ли их требование,?при наличии свидетельства о рождении дедушки,пыпы.

24 февраля 2016, 15:50, Александр, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Требование является неправомерным. Соотечественниками считаются все проживающие в странах бывших республик СССР.

25 февраля 2016, 10:53
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте,а как мне поступить в данной ситуации?

25 февраля 2016, 19:02

Направить жалобу на незаконное требование в вышестоящий орган УФМС или в прокуратуру.

26 февраля 2016, 02:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Может ли гражданин РФ, имея удостоверение программы переселения соотечественников, без растаможки ввезти авто в РФ?
Здравствуйте! Я родился в РФ, имею паспорт РФ. При этом последние 6 лет проживал за рубежом. Программа переселения соотечественников от МВД позволяет получить удостоверение переселенца в том числе и тем, у кого ранее был российский паспорт (как у меня). Однако в главе 37 Таможенного Кодекса Евразийского Союза указано, что без растаможки по программе переселения соотечественников автомобиль может ввести "ИНОСТРАННОЕ физическое лицо". Если у меня был российский паспорт, получается я не могу без растаможки ввести автомобиль из-за рубежа? Хотя и имею удостоверение программы переселения соотечественников ? Иностранного гражданства не имею.
19 июня, 14:18, вопрос №3057306, Олег Ч, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подача на гражданство по программе переселения соотечественников по миграционному учету
В связи с принятием закона О внесении изменений в федеральный закон " гражданстве российской федерации" от 27 декабря 2018 года N 544-ФЗ упрощена подача на гражданство для участников программы переселения соотечественников. Я имею решение по РВП (очевидно положительное), штамп РВП в паспорт еще не поставил. Нахожусь за пределами РФ на данный момент и планирую поездку для подачи на гражданство. Родственников, знакомых и прочих людей которые могут предоставить постоянную регистрации по месту проживания я не имею. Остался последний этап — подача на гражданство. Ожидал, что подам на гражданство и вернусь к семье на время рассмотрения. Но в связи с тем что внутри ФМС нет разъяснений/инструкций как применять упрощение (разрешение подачи имея миграционный учет по месту пребывания), ФМС по Брянской области решило поступать следующим образом: — документы на гражданство у людей с миграционным учетом принимать; — требовать срок миграционного учета более 6 месяцев (чтобы покрыть время рассмотрения решения по гражданству); — указанный миграционный учет должен быть действителен все время рассмотрения решения по гражданству. Получается выехать я точно уже не смогу. Также никакая нормальная гостиница не даст миграционный учет на 6 месяцев. В противовес этому, постоянная регистрация по месту проживания позволила бы мне выехать. Далее. Любая проблема или жизненная ситуация (необходимость выехать на срок более 7 дней, проблемы у принимающей стороны и т.п.) прервет срок миграционного учета и следовательно сорвет получение гражданства. Вопросы. Правильно ли я понимаю, что это по сути саботаж закона и вместо упрощения здесь налицо усложнение? Как действовать в такой ситуации? Просто ожидать разъяснений центрального органа ФМС/МВД? «Продавливать» ли свою подачу на гражданство через жалобы, требуя принять с миграционным учетом (вплоть до однодневного периода миграционного учета) гостиницы с возможностью в дальнейшем покинуть территорию РФ?
05 апреля 2019, 04:23, вопрос №2314598, Александр, г. Брянск
4 ответа
Миграционное право
Последствия нарушения программы переселения соотечественников
Ситуация такая: Мы с женой получили гражданство по программе переселения соотечественников живем в обьекте вселения , хотим уехать на пмж в другой регион тем самым нарушив условия программы о проживания трех лет на территории вселения ! Вопрос : Какие последствия нас ожидает при выезде и официальном трудоустройстве в другом регионе ? p.s Подьемные не брали !
12 февраля 2018, 09:02, вопрос №1905117, Игорь, г. Тула
1 ответ
Миграционное право
Участие в программе переселения соотечественников в РФ из Украины
Здравствуйте! Я гражданин Украины, мама родилась в Белгородской обл. но после распада СССР получила гражданство Украины, проживаем в Харьковской обл. Бабушка и дедушка ( родители мама) коренные жители РФ. Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, интересует Хабаровский край или Приморский. Если возможно то куда мне обратится и какие документы нужны. Я на данный момент нахожусь в Белгородской обл. Заранее спасибо!
15 июля 2015, 20:06, вопрос №907187, Андрей,
1 ответ
Гражданство
Получение РВП участникам программы переселения соотечественников
Здравствуйте. Я приехал с Узбекистана в Первоуральск по программе переселения соотечественников, у меня паспорт гражданина Республики Узбекистан и свидетельство участника программы. Сейчас должен сдавать документы на РВП. Хотел бы узнать: 1. Какие, конкретно, листы в паспорте надо переводить и заверять у нотариуса? 2. В каком виде я должен принести в УФМС заявление на получение РВП? В распечатанном виде или на каком-нибудь носителе или и так и так? 3. Я так понимаю, что мне, на момент получения Российского гражданства, нужно где-то прописаться. На миграционный учет я встал. Обязательна ли именно прописка по месту проживанию? И что мне делать, если нет возможности прописаться где-нибудь? Предусмотрено ли что-нибудь по этому поводу программой переселения соотечественников? Спасибо большое.
25 марта 2013, 08:40, вопрос №56181, Дмитрий Тен, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2016