8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По программа переселения соотечественников мне надо подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

При подаче документов на свидетельство о программе переселения соотечествеников,мне сказали подтвердить факт проживания дедушки в РСФСР,правомерно ли их требование,?при наличии свидетельства о рождении дедушки,пыпы.

, Александр, г. Челябинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Требование является неправомерным. Соотечественниками считаются все проживающие в странах бывших республик СССР.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте,а как мне поступить в данной ситуации?

Направить жалобу на незаконное требование в вышестоящий орган УФМС или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Наследство
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
, вопрос №4081078, Максим, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права?
Зарегистрированны в Лен . области. Через два года решили все же получить подъемные. Выехали временно из региона на Юг России и в это время пришло письмо с требованием вернуть подъемные. Немного непонятная ситуация. Мы регион жительства не меняли и пока не собираемся. Выехали временно помочь пожилой родственнице. Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права ? Мне кажется это очень странным. Может это прописано где- то законодательно , что нельзя даже временно покидать регион проживания ? Благодарен заранее за ответ . С Уважением . Олег .К.
, вопрос №4080126, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016