Куда пожаловатся, если мне звонит коллектор, кого то ищет, а я не знаю того человека?

Звонит постоянно якобы сотрудник Банка Хоум Кредит, с обычного сотового и грозит мне, ругается матом!! грозится приехать и поговорить, обещал расправой!! если не заплачу!!! я то кредит не брал, да и вовсе у меня их нету!!

, Олег, г. Пенза
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

Звонит постоянно якобы сотрудник Банка Хоум Кредит, с обычного сотового и грозит мне, ругается матом!!! грозится приехать и поговорить, обещал расправой!!! если не заплачу!!! я то кредит не брал, да и вовсе у меня их нету!!!
Олег

Если есть такая возможность, то запишите телефонный разговор и пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Также возьмите с собой распечатку звонков вашего оператора.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По возможности запишите разговор с данным субъектом и скажите ему что все разговоры записаны, личность его установлена и материалы переданы в полицию. Возможно это его остановит от необдуманных действий. Ну и если удасться записать разговор с угрозами предъявите его в полиции. Вместе с зарегистрированным заявлениме.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

на мой взгляд надо писать заявление в следственный комитет

Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, кроме всего вышеизложенного банк нарушает требования о передаче и использовании персональных данных (как ваших — о тел. номере, так и должника — о факте задолженности). Можете записать 1-2 разговора (желательно чтобы в ходе разговоров специалист банка представился — ФИО, должность) и обратиться с жалобами в Роскомнадзор и Центробанк по данным фактам.