8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловатся, если мне звонит коллектор, кого то ищет, а я не знаю того человека?

Звонит постоянно якобы сотрудник Банка Хоум Кредит, с обычного сотового и грозит мне, ругается матом!! грозится приехать и поговорить, обещал расправой!! если не заплачу!!! я то кредит не брал, да и вовсе у меня их нету!!

, Олег, г. Пенза
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Звонит постоянно якобы сотрудник Банка Хоум Кредит, с обычного сотового и грозит мне, ругается матом!!! грозится приехать и поговорить, обещал расправой!!! если не заплачу!!! я то кредит не брал, да и вовсе у меня их нету!!!
Олег

Если есть такая возможность, то запишите телефонный разговор и пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Также возьмите с собой распечатку звонков вашего оператора.

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По возможности запишите разговор с данным субъектом и скажите ему что все разговоры записаны, личность его установлена и материалы переданы в полицию. Возможно это его остановит от необдуманных действий. Ну и если удасться записать разговор с угрозами предъявите его в полиции. Вместе с зарегистрированным заявлениме.

1
0
1
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

на мой взгляд надо писать заявление в следственный комитет

1
0
1
0
Александра Малова
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, кроме всего вышеизложенного банк нарушает требования о передаче и использовании персональных данных (как ваших — о тел. номере, так и должника — о факте задолженности). Можете записать 1-2 разговора (желательно чтобы в ходе разговоров специалист банка представился — ФИО, должность) и обратиться с жалобами в Роскомнадзор и Центробанк по данным фактам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016