Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты за последний месяц

Я устроилась в апреле техничкой в школу на полставки. По прошествии трех месяцев работы вынуждена была уволиться. При увольнении оказалось, что из-за халатности работодателей мне начислялась зарплата по целой ставке.Это открылось при увольнении и поэтому мне отказались выплачивать зарплату за последний месяц работы. Законны ли действия работодателей и как мне дальше быть? И еще интересует вопрос- если бы я и дальше работала, то при более позднем увольнении не осталась бы я еще и должна им? Большое спасибо!

04 Июля 2013, 22:20, вопрос №115630 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Излишне выплаченная зарплата подлежит возврату, если ее начисление  связано с вашими недобросовестными действиями или счетной ошибки работодателя. Халатность не является счетной (т.е. арифметической) ошибкой, поэтому и возвращать ничего не надо.

    Вы можете потребовать еще и выплаты зарплаты за последний месяц (0,5 ставки), разумеется.

    А как тут быть? Добровольно они не выплатят, разумеется. Значит, только через суд.

    04 Июля 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats