8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если наша организация не сможет оплатить экспертизу, то какие правовые последствия могут наступить?

В настоящее время на нашу организацию подало иск в гражданский суд физическое лицо по факту возмещения убытков по работам выполненным по договору строительного подряда между нами, хотя все акты выполненных работ им были в прошлом году подписаны. В ходе разбирательства судья сказала что если не придете к мировому соглашению то придется назначать экспертизу и по закону о защите прав потребителей обязанность по оплате экспертизы ляжет на нас как на юридическое лицо. Так ли это на самом деле и если мы сказали что у нас нет денег и заблокирован счет и наша организация не сможет оплатить экспертизу то какие правовые последствия могут наступить ???

24 февраля 2016, 14:09, Александр, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Судья Вам скал правильно. Если не будет Вами с истцом достигнуто соглашения и не будет оно заключено, возможно, что суду придется назначить экспертизу (это зависит от обстоятельств дела и потому судье лучше знать). Расходы на производство экспертизы в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» обязан оплатить изготовитель, продавец услуг, уполномоченная организация. Если у Вас нет средств для оплаты экспертизы, возможно, что истец согласится оплатить сам, но суд эти расходы взыщет с вас. При всем этом будет наверняка увеличен размер компенсации морального вреда в пользу истца (если он заявил о компенсации).

24 февраля 2016, 17:27
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте 19 лет нет гражданства и паспорта пытаются забрать в армию какие правовые последствия могут наступить если отказыватся до получения документов
здравствуйте 19 лет нет гражданства и паспорта пытаются забрать в армию какие правовые последствия могут наступить если отказыватся до получения документов
26 декабря 2020, 00:14, вопрос №2946579, Владислав, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Какие правовые последствия могут повлечь эти нарушения?
По делу Ажиговой, обвиняемой в убийстве Н., потерпевшей была признана сестра погибшей Ветрова. В день судебного заседания Ветрова не явилась в суд, но заявила письменное ходатайство об отложении разбирательства дела из-за своей болезни. К ходатайству прилагался листок временной нетрудоспособности Ветровой. Суд заявленное ходатайство отклонил, мотивируя тем, что Ветрова ранее уже допрашивалась судом в качестве потерпевшей, не известна продолжительность ее болезни, в связи с чем судебное разбирательство может затянуться, признал явку потерпевшей необязательной и рассмотрел дело в ее отсутствие, постановив оправдательный приговор. Законны ли решения суда, принятые по данному делу? Какие права участника уголовного судопроизводства нарушены? Какие правовые последствия могут повлечь эти нарушения?
03 декабря 2020, 05:08, вопрос №2926551, Севиль Баракат, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие правовые последствия могут наступить, если я не буду подавать эти сведения?
если в налоговой базе нет сведений об объекте недвижимости, находящегося в собственности с 2012 года, который я продаю и будет смена собственника, могу ли я не подавать сведений в налоговую для начисления имущественного налога? какие правовые последствия могут наступить если я не буду подавать эти сведения? при этом покупатель может попросить предоставить справку об отсутствии задолженности налога на имущество. установлена ли законом правомерность такого требования справки? могу ли я ее не предоставлять ?
15 июля 2019, 11:24, вопрос №2436545, карина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие правовые последствия могут возникнуть, если я попал в ДТП в другом городе на служебном т/с?
Здравствуйте! Ситуация вымышленная,но есть вопрос.Выехал на служебной машине,с путевым листом(маршрут в пределах одного города),выполнил служебное задание,а потом поехал в другой город и попал в ДТП,поехал в другой город с разрешения Заведующего гаражом.Какие правовые последствия могут возникнуть?
27 февраля 2019, 16:35, вопрос №2275484, Игнат, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Какие правовые последствия могут наступить в случае неисполнения судебного решения законодательным органом субъекта?
. Законодательным Собранием был принят новый Устав области. Несмотря на то, что ряд статей старого Устава были признаны противоречащими федеральному законодательству, они были сохранены и в новой редакции. Помимо того, в новой редакции основного закона области прописано, что область обладает суверенитетом: всей полнотой власти вне пределов ведения РФ, совместного ведения РФ и субъектов РФ. Тем самым законодательный орган области уклонился от исполнения решений областного суда, Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ. Генеральный прокурор обратился с соответствующим представлением к Президенту РФ. Какие правовые последствия могут наступить в случае неисполнения судебного решения законодательным органом субъекта? Какое решение может принять Президент РФ?
12 марта 2017, 15:53, вопрос №1568533, Кристина Краснова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016