На кого оформляется свидетельство о регистрации права собственности пр покупке квартиры по ипотеке?

Добрый день! Мы с мужем покупаем квартиру по ипотеке. Я являюсь заемщиком, а муж созаемщиком. Подскажите, пожалуйста, на кого будет оформляться свидетельство от регистрации права собственности, только на меня, как заемщика, или обоих? И еще, можно ли в один день успеть в банке оформить договор купле-продажи и сразу отнести документы в рег.палату?

, Анна, г. Пенза
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете оформить:

1) в совместную собственность без определения долей;

2) в равнодолевую собственность;

3) на одного из супругов, но все равно имущество будет являться совместным, т.к. приобретено в браке.

И еще, можно ли в один день успеть в банке оформить договор купле-продажи и сразу отнести документы в рег.палату?
Анна

В зависимости от оперативности и готовности документов. Можете и не успеть.