Можем ли мы без согласия мамы разделить квартиру?

Здравствуйте! Ситуация такая живем в 3-й квартире(мама,я,Сестра)квартира в собственности на троих,как мы с сестрой можем разделить (разменять)квартиру,если мама согласие не дает? Комнаты по метражу разные! То есть если я буду продавать свою комнату, я потеряю положенные мне метры.

, Анастасия Макарова, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

А у вас уже разделена квартира на доли или находится в обще долевой собственности ?