Какие основания можно применить для снижения судебных расходов?
Учреждение обратилось с иском о возмещении материального ущерба бывшим сотрудником. Исковые требования судом не удовлетворены. Ответчик требует взыскать в свою пользу судебные расходы в размере 30 тыс. руб., потраченные на услуги представителя( участие в шести судебных заседаниях). Истец считает сумму необоснованно завышенной, т.к. средняя заработная плата в учреждении - не более 20 тыс руб.. Какие основания можно применить для снижения запрашиваемой суммы? Спасибо.
, Юлия, г. Магнитогорск