Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор соц.найма на жильё не свободное от прав других лиц

В 2003 году после развода, встала на льготную очередь ,как мать ребенка инвалида(ДЦП),проживала в квартире свекра, который выехал на постоянное место жительства в другую область, но бывший, хотя и выехал в другое место жительства, с регистрации не снялся до сих пор. Глава администрации решила заключить со мною договор соц.найма на данную квартиру, вписав в разделе состав семьи бывшего мужа,тем самым нарушила мои права, предоставив не свободное от прав других лиц жильё. С очереди меня сняли, на все мои обращения глава администрации не отвечает.

Моё обращение в прокуратуру тоже не дало ни какого результата.

В результате, мне предоставили жильё которое я даже не могу приватизировать, что бы продать и выехать с радиационной зоны отселения. Габер Галина.

11 Июля 2012, 09:41, вопрос №11558 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Договор соц.найма прекращается с членами семьи нанимателя которые выехали на другое место жительства, в силу ст.83 Жилищного кодекса РФ.

    Во-вторых, согласно той же статьи , Договор соц найма можно расторгнуть (и выселить жильца) в судебном порядке, если жилец более шести месяцев не оплачивал жилищные и коммунальные услуги.

    11 Июля 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats