Как приобрести неприватизированный участок земли и как после приватизировать?

Здравствуйте. хочу купить землю под строительство частного дома. мне предложили участок в селе с домом под снос. не приватизирован. как правильно оформить покупку и какие документы должен предоставить продавец? смогу ли я приватизировать его на себя? заранее спасибо

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что Вы подразумеваете, когда говорите о том, что участок не приватизирован? Оформлено право аренды?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

хочу купить землю под строительство частного дома. мне предложили участок в селе с домом под снос. не приватизирован. как правильно оформить покупку и какие документы должен предоставить продавец? смогу ли я приватизировать его на себя? заранее спасибо
Сергей

Если вы хотите его купить, то я так понимаю, у продавца, который является собственником, то есть при покупке вы станете собственником, вам приватизация уже будет не нужна. Продавец частное лицо? Свидетельство о праве собственности у него есть (зеленка)?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

в доме проживала женщина инвалид. родственники забрали ее в соседнюю деревню . продают через риэлтора . риэлтор сказал что женщина там прописана . то есть она выпишется я пропишусь и можно приватизировать. как раньше без приватизации

в доме проживала женщина инвалид. родственники забрали ее в соседнюю деревню. продают через риэлтора. риэлтор сказал что женщина там прописана. то есть она выпишется я пропишусь и можно приватизировать. как раньше без приватизации
Сергей

Уточните у риэлтора какие документы у них есть на этот земельный участок и на дом.