Как можно использовать мат капитал по достижению ребенка трех лет?

как можно воспользоваться мат капиталом по достижению ребенка трех лет? можно ли выкупить долю старшей дочери? в 2014 году приобретен дом капитал не использовался,старшей дочери 19 лет.

, елена, г. Казань
как можно воспользоваться мат капиталом по достижению ребенка трех лет? можно ли выкупить долю старшей дочери? в 2014 году приобретен дом капитал не использовался, старшей дочери 19 лет.
елена

Напишите заявление в ПФ и просите у них разрешение использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.