Необходимо ли согласие родителей для поездки ребенка 15 лет?

Добрый день. Ребенок 15 лет. Собирается поехать на автобусную экскурсию в другой город. Необходимо ли согласие родителей для такой поездки?

, Ольга, г. Москва
обирается поехать на автобусную экскурсию в другой город. Необходимо ли согласие родителей для такой поездки?
Ольга

Да такое согласие от родителей обязательно нужно. В письменной форме.