8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей мамы?

Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей родной матери?

Благодарю за ответ!

24 февраля 2016, 06:48, Оксана, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Можете, законом это не запрещено. Главное, чтобы дом впоследствии был оформлен в собственность на всех членов семьи, которой был выдан сертификат.

24 февраля 2016, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом), хочу использовать еще и региональный мат.капитал
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом),хочу использовать еще и региональный мат.капитал. Могу ли я сразу же подать заявление на его использование,или надо ждать пока будет перечислен федеральный мат.капитал?
30 декабря 2020, 09:05, вопрос №2951777, Елена, г. Томск
1 ответ
Социальное обеспечение
Жена желает на материнский капитал купить дом, по этой ситуации не заберут ли мой сиротский?
Вопрос о материнском капитале! Добрый день я сирота в прошлом году получил сиротский дом, через 5 лет произойдёт приватизация! Жена желает на материнский капитал купить дом,по этой ситуации не заберут ли мой сиротский?
06 мая 2020, 15:16, вопрос №2764717, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я на материнский капитал купить дом в другом регионе?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я сама из тюмени. Могу ли я на материнский капитал купить дом в курганской области?
22 марта 2020, 11:45, вопрос №2720627, Ирина Лузина, г. Тюмень
3 ответа
Недвижимость
Можно ли за материнский капитал купить дом в селе?
Здравствуйте! Можно ли за материнский капитал купить дом в селе, если им владеют мать и сын по 5\6 и 1\6 доли. Спасибо.
21 ноября 2017, 21:16, вопрос №1820308, Алексей, г. Ахтубинск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей родной матери?
Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей родной матери? Благодарю за ответ!
24 февраля 2016, 07:04, вопрос №1155470, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016