8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в школу не по прописке

здравствуйте, хочу определить ребенка в школу, не по прописке, имею инвалидность 2 гр, может ли это помочь

, Татьяна, г. Благовещенск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
не по прописке, имею инвалидность 2 гр, может ли это помочь
Татьяна

Нет, такой льготы для инвалидов, увы, нет, если места в школе есть, то вас обязаны взять, если нет, то письменно отказать с обоснованием

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как добиться поступления ребёнка в школу не по месту жительства по 411-ФЗ?
ХМАО, г.Сургут, муниципальная школа. Двое моих старших детей ходят в школу не по месту прописки. Подали по установленной форме заявление в эту же школу на 3-го ребёнка. Сегодня нам отказали, секретарь сказал, что в июле будете разбираться на равных со всеми остальными, кто не имеет права сюда поступать. Вопрос: закон 411-ФЗ даёт ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право на поступление ребёнка или нет? И как сейчас убедить школу?
, вопрос №2668631, Андрей, г. Сургут
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы при зачислении ребёнка в школу не по прописке, если я работаю во ФСИН?
Какие есть льготы и возможность на первоочередное поступление ребёнка в школу не по прописке, если я являюсь работником ФСИН?
, вопрос №2278839, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли попасть в школу не по прописке 12-летнему ребенку под опекой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли попасть в школу без прописки? У меня ребенок на опеке (12 лет). У ребенка прописка в одном месте, но живём в другом. Ходили в школу не по прописке, а в ближайшей, но приходилось очень много собирать документов. Открыли лицей не подалеку, очередь в него большая. Будет ли возможность для поступления в школу?
, вопрос №2033436, Любовь, г. Москва
1 ответ
Административное право
Поступление в школу не по адресу регистрации
Здравствуйте. По прописке нас школа не устраивает, хочу пойти в другую.В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. После рождения ребенка я официально вышла замуж. Мой муж военнообязанный, что дает право пользоваться льготой.Но он не усыновил ребенка. Смогут ли мне отказать в приеме в школу не по месту регистрации?
, вопрос №1203397, Марина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как ребенку попасть в школу не по прописке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня старший ребёнок учится в школе не по прописке. Может ли возникнуть проблема с поступлением в первый класс младшего ребёнка в эту же школу? Заранее спасибо.
, вопрос №1139377, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа