8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях можно претендовать на бесплатное жилье?

Сколько кв метров положено на человека в Москве??? Из какой площади производить расчет? Какие документы нужно собрать?

24 февраля 2016, 06:09, Светлана Валерьевна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная (в Москве это 10 кв. на человека) т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

24 февраля 2016, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На каких условиях можно приобрести жилье с помощью материнского капитала?
На каких условиях можно приобрести жилье (хотя бы комнату) с помощью материнского капитала, не достигая возраста ребенка 3 лет?
29 марта 2018, 15:22, вопрос №1950626, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
При каких условиях можно получать налоговую компенсацию за аренду жилья?
Здравствуйте, снимаю квартиру, договор составляли через риелторскую фирму. Подскажите пожалуйста, при каких условиях можно получать налоговую компенсацию за аренду жилья?
01 января 2018, 17:56, вопрос №1860613, Игорь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
При каких условиях можно претендовать на получение 2 квартир при расселении пятиэтажек в Москве?
При каких условиях можно претендовать на получение 2 квартир вместо трехкомнатной неприватизированной квартиры при расселении пятиэтажек в Москве в этом году? Есть возможность приватизировать квартиру, нужно ли это сделать?
26 апреля 2017, 14:35, вопрос №1621966, Елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
При каких обстоятельствах можно получить бесплатное жилье?
я (24года), моя мама (44 года), брат (10 лет) прописаны в не приватизированной квартире, в которой мы не живем. у нас в собственности жилья нет. я живу на сьемной квартире. мама, папа (40 лет) и брат живут маленькой однокомнатной квартире (малосемейка), которая оформлена на папу (недавно был полностью погашен кредит за эту квартиру,кредитная история хорошая). возможно ли получение бесплатного жилья, улучшенного жилья или льгот на покупку нового жилья? если да,то что именно и какие действия нужно произвести,чтобы это сделать?
24 июля 2016, 20:55, вопрос №1324577, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы?
Здравствуйте ! Задумался о получении первого высшего образования ,хотелось бы получить его за счета бюджетных средств! Читал немного по получении второго высшего образования бесплатно ,распространяется ли такое правило на первое высшее? какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы? О себе : школа 9 классов ,оконченное средне-специальное образование
19 июля 2016, 19:23, вопрос №1319949, Виктор, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016