Можно ли работать воспитателем, если по специальности я являюсь учителем русского языка?

Я работаю воспитателем в ДОУ, а по диплому квалификация учитель русского языка и литературы. В с введением нового профстандарта с 01.01.2017 года буду ли я иметь возможность и дальше работать воспитателем в ДОУ? Курсы повышения квалификации есть, 2015г. Спасибо

, Алла, г. Покачи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю воспитателем в ДОУ, а по диплому квалификация учитель русского языка и литературы. В с введением нового профстандарта с 01.01.2017 года буду ли я иметь возможность и дальше работать воспитателем в ДОУ? Курсы повышения квалификации есть, 2015г.
Алла

Добрый день!

Алла, а почему нет!? У Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», к томе же Вы прошли повышение квалификации, скорее всего, по направлению деятельности в образовательной организации (ДОУ).

Удачи Вам!